Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Власти Томска привлекают бизнес к благоустройству города

Власти Томска привлекают бизнес к благоустройству города

Власти Томска привлекают бизнес к благоустройству города

Подписание трехстороннего соглашения между Администрацией Томской области, Администрацией Томска и ОАО «Российские железные дороги» состоялось 9 июля 2019 г. Свои подписи под этим документом поставили Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, Мэр Томска Иван Кляйн и начальник Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Грицай.

Стороны планируют осуществлять взаимодействие по таким направлениям, как развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Томской области и города Томска, обеспечивать транспортную безопасность и транспортную доступность населения, синхронизировать ремонтные и строительные работы на инфраструктуре железнодорожного транспорта, совместно реализовывать экологические и природоохранные мероприятия.

В рамках обеспечения безопасности и предотвращения травматизма на железнодорожных объектах соглашение предусматривает устройство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией за счет средств инвестиционной программы ОАО «РЖД».

Также соглашение предусматривает участие ОАО РЖД в реализации проектов строительства путепроводных развязок в разных уровнях на пересечении железнодорожных путей и автомобильных дорог общего пользования, в части выноса ж/д коммуникаций из зоны строительства, согласования графика движения поездов и выделения необходимой техники.

Муниципалитет продолжит оказывать поддержку отдельным категориям граждан в предоставлении права на бесплатный проезд в пригородных железнодорожных поездах.

Источник: Администрация города Томска

10.07.2019

Вернуться в раздел