Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Волгоград за мирное будущее

Волгоград за мирное будущее

Волгоград за мирное будущее

В рамках празднования 40-летия установления побратимских связей между Волгоградом и Хиросимой в период с 17 по 23 августа 2012 года в Волгограде пройдет Международная молодежная конференция за мирное будущее. Это мероприятие состоится в России впервые.

В конференции примут участие более 30 молодых людей, представителей городов-побратимов и городов-партнеров стран ближнего, дальнего зарубежья и Российской Федерации.

Постоянным организатором этого мероприятия является Международная Ассоциация молодежи Хиросимы. Традиционно Международная молодежная конференция за мирное будущее проходит в августе в Хиросиме или в одном из городов – побратимов Хиросимы, являющимся постоянным участником конференции.

Волгоград принимает участие в Международной молодежной конференции за мирное будущее с 2005года. По просьбе муниципалитета Хиросимы администрация Волгограда согласилась стать городом, организующим это мероприятие и принимающим у себя всех иностранных участников в августе 2012 года.

Основные цели конференции - поддержка ядерного разоружения, продвижение идей мира и мирного сосуществования среди молодых людей из разных государств, обмен культурным опытом.

Рабочий язык мероприятия – английский.

В рамках работы Международной молодежной конференции за мирное будущее участники покажут свои презентации на тему «Что мы делаем для мира», подготовят визитные карточки своих городов и представят номера, отражающие особенности национальной культуры. Им также будет предоставлена возможность познакомиться с прошлым и настоящим Волгограда и принять участие в мирных акциях и памятных церемониях.

По данным администрации города Волгограда

27.04.2012

Вернуться в раздел