Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Вологда — самый чистый город России

Вологда — самый чистый город России

Вологда — самый чистый город России

Мэр города Сергея Воропанов и председатель  Российского экологического общества Рашид Исмаилов 29 июля  подписали соглашение о сотрудничестве.

«В Вологде 2021 год объявлен Годом экологии. Наша цель - Вологда должна стать самым экологическим чистым городом России до 2030 года. Мы работаем над снижением выбросов в атмосферу, качеством питьевой воды, количеством зеленых насаждений, внедрением «зеленой экономики» на предприятиях. В нашем городе созданы такие проектные комитеты, как «Пластик-ноль» и «Малая река большого города», «Развитие электротранспорта», которые направлены на улучшение экологических условий. Также сейчас в Вологде идут работы по созданию локальных очистных сооружений», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Вологде экостандарт планируют создать до конца года. Первый в России региональный экологический стандарт был принят в прошлом году в Челябинской области. Но аналогичного документа для муниципалитетов нет. «Зеленый стандарт» представляет собой единый свод задач и рекомендаций по улучшению экологической ситуации в комплексе, от работы с предприятиями до переработки бытовых отходов и озеленения. 

Источник: http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=451050&SECTION_ID=151

 

 

29.07.2021

Вернуться в раздел