Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Всемирный день городов в Вашем городе!

Всемирный день городов в Вашем городе!

Всемирный день городов в Вашем городе!

Ежегодно 31 октября отмечается Всемирный день городов. Хотя мероприятия, главная цель которых привлечь внимание широкой общественности к проблемам урбанизации, проводятся по всему миру, у каждого города есть шанс стать местом проведения главного празднования при поддержке ООН-Хабитат.

В разные годы Всемирный день городов проходил в Шанхае, Милане, Кито, Гуанчжоу и Ливерпуле. У Вашего города есть шанс войти в историю и стать местом проведения Всемирного дня городов в 2019 году.

Условия проведения

Электронную заявку на английском языке необходимо направить по электронному почтовому адресу ООН-Хабитат unhabitat-wcd@un.org в срок до 15 февраля 2019 г.

Сотрудники Программы ООН-Хабитат готовы оказать организационную поддержку в проведении мероприятия и мобилизовать международные организации, гражданское общество и другие заинтересованные стороны.

Город, принимающий праздник, будет определен членами организационного комитета и руководством Программы ООН-Хабитат до 1 марта 2019 г. Среди основных критериев при выборе победителя – успешные урбанистские практики, справедливое географическое распределение, способность соблюсти условия проведения и т.д.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в секретариат ОГМВ-Евразия по электронному адресу uclg@yandex.ru или по телефону +7 (843) 292-09-34.


28.12.2018

Вернуться в раздел