28-29 апреля Генеральный секретарь Евразийского отделения ОГМВ Расих Сагитов в рамках рабочего визита посетил Республику Саха (Якутия), где встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым.
На встрече были обсуждены вопросы организации в июне этого года Дней Республики Татарстан в Якутии. Мероприятие пройдет в рамках празднования 100-летнего юбилея Якутии. Планируется официальный визит большой делегации Татарстана в республику. Расих Сагитов поблагодарил главу Якутии за приглашение принять участие в юбилейных мероприятиях.
«Мы благодарны за приглашение принять участие в юбилейных мероприятиях. 100-летие Республики Саха (Якутия) значимое событие для всей страны и тюркских народов», - отметил генеральный секретарь ЕРО ОГМВ.
В ходе встречи Айсен Николаев за многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в развитие международного сотрудничества республики на уровне муниципальных и региональных властей вручил Расиху Сагитову почётный знак РС(Я) «За укрепление мира и дружбы народов».
В прошлом году Татарстан принял у себя Дни Якутии. Республику Татарстан посетила большая якутская делегация во главе с Айсеном Николаевым. В Казани в рамках праздника прошли Дни якутского кино, выставка из собрания Национального художественного музея Якутии, выставка-ярмарка «Сделано в Якутии», световое шоу и другие мероприятия. Также прошла встреча глав республики, политиков и общественных деятелей.
29.04.2022
© ОГМВ-Евразия
Адрес: 420111, г. Казань, ул. Миславского, 8/1
Тел./факс: +7 (843) 292-09-34
e-mail: uclg@yandex.ru
Создание сайта РА «Origami» и Веб-студия ТАТТЕХ
Все материалы сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник (в случае копирования информации портала в сети Интернет - интерактивная ссылка).
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International