В отделении Всероссийского общества слепых Центрального района специалисты Красноярскгортранса рассказали слабовидящим людям, как работает сервис «Мобильный помощник».
Люди с ограниченными возможностями должны зайти на сайт «Мобильный помощник», отметить номер нужного маршрута и остановку, на которой они находятся. Сервис автоматически оповестит водителя, что на одной из остановок его ждёт пассажир с особыми потребностями. Экипаж успеет встретить особенного пассажира и поможет ему разместиться в салоне.
Пока в системе «Мобильный помощник» зарегистрировано 75 пользователей с ограниченными возможностями, из них 13 человек инвалиды по зрению, 62 – маломобильные граждане.
Работа над совершенствованием сервисов доступной среды в Красноярске проводится системно. К примеру, была сформирована рабочая группа, состоящая из представителей общественных организаций, для оперативного реагирования на запросы людей с ограниченными возможностями и обратной связи.
Фото и материал: http://www.admkrsk.ru/Pages/default.aspx
07.03.2024
© ОГМВ-Евразия
Адрес: 420111, г. Казань, ул. Миславского, 8/1
Тел./факс: +7 (843) 292-09-34
e-mail: uclg@yandex.ru
Создание сайта РА «Origami» и Веб-студия ТАТТЕХ
Все материалы сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник (в случае копирования информации портала в сети Интернет - интерактивная ссылка).
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International