Международная ассоциация
«Объединенные города и местные власти Евразии»

В мэрии Бишкека состоялась встреча с мэром Исламабада

В мэрии Бишкека состоялась встреча с мэром Исламабада

В мэрии Бишкека состоялась встреча с мэром Исламабада

В муниципалитете города Бишкек состоялась встреча мэра города Айбека Джунушалиева с главным комиссаром (мэром) города Исламабад, председателем Управления развития столицы Сохаилом Ашрафом.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Бишкеком и Исламабадом в рамках побратимских отношений. Особое внимание было уделено взаимодействию в сферах экономики, культуры и молодежной политики. В качестве примера мэр Бишкека привел Дельфийские игры и фестиваль «Наристе», предложив рассмотреть возможность участия молодежи Пакистана в данных мероприятиях.

В свою очередь Сохаил Ашраф отметил, что это его первый визит в Бишкек. Он подчеркнул, что впечатлен ландшафтом столицы Кыргызстана, а также позитивными изменениями и динамикой развития города за последние три года.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении дружественных связей и развитии взаимовыгодного сотрудничества между Бишкеком и Исламабадом.

Фото и материал: https://www.bishkek.gov.kg/ru

08.06.2026

Вернуться в раздел