Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

15- 24 июня 2008г. в г. Стамбул, Турция пройдет первая часть серии семинаров «Партнерство во имя устойчивого развития».

15- 24 июня 2008г. в г. Стамбул, Турция пройдет первая часть серии семинаров «Партнерство во имя устойчивого развития».

Мероприятие организовано по инициативе Минестерства окружающей среды, земли и моря Италии. Как сообщалось ранее, главной целью семинаров является объединение представителей государственных органов и бизнеса из стран Причерноморского региона в целях создания партнерской основы для устойчивого развития этих стран. На сайте организаторов говорится, что «усиление экономической активности и быстрые темпы роста причерноморских стран открывают новые возможности и ставят новые задачи перед регионом. Черное море очень уязвимо перед деятельностью, осуществляемой на суше, и его устойчивость зависит от благополучия и эффективного управления береговыми зонами и неприбрежными государствами бассейна... Ясно, что, если развитие не будет устойчивым, благополучие многих отраслей экономики окажется под угрозой, что, в свою очередь, отразится на экономическом благополучии населения».

Программа семинаров включает в себя теоретическую часть (доклады) и практическую часть (ролевые игры, ознакомительные визиты). Кроме того, для желающих будет предложена экскурсионная программа.

Делегация от ЕРО ОГМВ, включая представителя секретариата ЕРО ОГМВ, примет участие в этом мероприятии. Все участники делегации получили грант от организаторов семинаров, включающий оплату проживания, регистрационного взноса и проезда до места проведения семинаров и обратно.

Вторая часть серии семинаров состоится в Венеции, Италия, с 29 сентября по 7 октября 2008 года. 

Полная информация о мероприятии (на английском языке) доступна на сайте www.sustainabilityseminars.info     


















15.05.2008

Вернуться в раздел