Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

26 августа прошла рабочая встреча Р.К. Сагитова с мэром Ульяновска Александром Пинковым.

26 августа прошла рабочая встреча Р.К. Сагитова с мэром Ульяновска Александром Пинковым.

На встрече речь шла об участии Ульяновска в проектах Всемирной организации ОГМВ, в частности об участии в III Всемирном Конгрессе ОГМВ в Мехико 17-20 ноября 2010 года.
27 августа 2010 года генеральный секретарь ЕРО ОГМВ Р.К. Сагитов принял участие в работе 18-й сессии МАГ в Ульяновске. Всего в Ульяновск прибыли представители более 50 городов.
В заседаниях сессии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания области Борис Зотов, Глава города Александр Пинков и другие официальные лица.
На территории города в рамках сессии МАГ прошли тематические круглые столы по темам: “Электронная библиотека в информационном обществе”,  “Здоровый город для людей. Система социальной защиты населения в крупном городе” и “Крупный город и общественный городской транспорт: проблемы и пути решения”.
Завершилась сессия МАГ в Ульяновске пленарным заседанием, которое провел Мэр Москвы, Президент МАГа Юрий Лужков по теме: “Градообразующие предприятия и интересы города: практика взаимодействия и продвижения современных технологий и инновационных решений”(на примере авиапрома).
Заседание прошло в цехе предприятия “Авиастар”.

27.08.2010

Вернуться в раздел