Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Бишкек и Казань в составе комитета ОГМВ по гендерному равенству

Бишкек и Казань в составе комитета ОГМВ по гендерному равенству

Бишкек и Казань в составе комитета ОГМВ по гендерному равенству

27 сентября состоялась сессия Постоянного комитета ОГМВ по гендерному равенству под председательством Президента Регионального совета Нуакшота Фатимату Абдель Малик.

В ходе заседания членами комитета были представлены региональные приоритеты, а также обсуждены предстоящие этапы деятельности комитета. ОГМВ-Евразия на мероприятии представляли вице-мэр Казани Евгения Лодвигова, а также заместитель мэра Бишкека Виктория Мозгачева.

В своем выступлении Виктория Мозгачева отметила, что «для сохранности и развития здорового общества очень важно, чтобы мужчины и женщины, мальчики и девочки пользовались равными правами, возможностями, защитой и ресурсами», и что «при этом жизненно необходимо, чтобы теория находила свое выражение непосредственно в практической составляющей», приведя примеры Кыргызстана и Республики Татарстан в деле содействия данному направлению непосредственно на практике.

Справка: Постоянный комитет по гендерному равенству представляет интересы женщин во Всемирной организации ОГМВ. Он определяет приоритеты повестки дня ОГМВ по гендерным вопросам, а также методы работы, содействует проведению дебатов, обеспечивает принятие решений и мониторинг по любым вопросам и процессам, касающимся гендерного равенства.

28.09.2023

Вернуться в раздел