Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Бусан: Эффективность оказания помощи. Мероприятие по эффективности оказания помощи на субнациональном уровне

Бусан: Эффективность оказания помощи. Мероприятие по эффективности оказания помощи на субнациональном уровне

Дорогие члены организации,

С 29 ноября по 1 декабря 2011 министры, представители правительств, парламентарии, представители местных властей мирового гражданского общества и частного сектора встретятся в Бусане, Южной Корее  для участия в Четвертом Форуме Высокого уровня по Эфеективности оказания помощи.  .

Около двух тысяч делегатов примут участие в обсуждении достигнутого прогресса, с целью проектирования направлений в развитии сотрудничества с еще большей эффективностью и большим влиянием. Участники совместно примут новые обязательства, так чтобы оказание помощи привело к снижению уровня бедности  и привело к реализации целей развития Тысячелетия.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста,  перейдите по следующей ссылке: http://www.aideffectiveness.org/busanhlf4/

Если Вы хотите, чтобы Вас внесли в список Рабочей группы по Эффективности оказания Помощи, пожалуйста, обратите внимание, что крайний срок подачи заявления – 22 октября.

Делегаты смогут принять участие во всех секциях в качестве слушателей. К сожалению, ОГМВ не сможет профинансировать участие делегатов.

Итоговый документ

ОГМВ является официальным представителем местных и региональных властей  за столом переговоров, организованным ОЭСР (организацией экономического сотрудничества и развития) и представят совместно с Комитетом по развитию сотрудничеств и Рабочей группой, вклад в составление окончательного итогового документа, основанного на консультациях с соответствующими партнерами.

По данной ссылке Вы сможете получить проект итогового документа на английском языке:

http://www.cities-localgovernments.org/upload/docs/docs_en_telechargements/C.22.2011.Third_draf_outcome_document_for_Busan.pdf

Мероприятие по вопросам местных и региональных властей

ОГМВ совместно с Объединенными Регионами (RU/FOGAR), неформальная  рабочая группа партнеров, работающая в сфере децентрализации местного управления (DeLoG), а также проект ART от Программы развития ООН, проведут дополнительное мероприятие. Данная встреча станет возможностью подчеркнуть потенциал местных и региональных властей,  их структур и сетей, а также партнеров-разработчиков  в работе по усилению эффективности устойчивого развития в рамках многоуровневого и многостороннего управления. Мероприятие также подчеркнет необходимость наличия дополнительных сторон-участников на суб-национальном уровне, равно как и межуровневого взаимодействия в правительстве (местного, регионального, глобального)  в целях достижения оптимальных результатов.

Будем рады предоставить Вам дополнительную информацию, если у Вас возникнут вопросы.

С уважением,

Секретариат ОГМВ

22.10.2011

Вернуться в раздел