Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Шанхае будет проходить выставка ЭКСПО-2010 на тему "Город делает жизнь прекраснее".

В Шанхае будет проходить выставка ЭКСПО-2010 на тему "Город делает жизнь прекраснее".

C 1 мая по 31 октября в Шанхае будет проходить Всемирная выставка ЭКСПО-2010 на тему "Город делает жизнь прекраснее".Общая площадь выставки — 5,28 кв. км. В выставке принимают участие более 190 стран. Ожидается, что выставку посетят около 100 миллионов человек.
Всемирная организация "Объединенные города и Местные Власти" приглашает Вас принять участие в выставке и разместить экспозицию Вашего города на тему "Мужчины и Женщины в совершенствовании городов". Эта тема предполагает, что фактически мэры, муниципальные и региональные государственные служащие находятся в центре всего происходящего в городе. Вы можете разместить Вашу экспозицию на неделю и более.
На выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае представители всех пяти континентов смогут обменяться опытом городского развития, увидеть воочию новые модели проживания, оценить современную жизнедеятельность человечества, обменяться инновационными идеями по решению экологических, энергетических и многих других проблем.
           Дополнительные тематики ЭКСПО-2010:
•    Слияние городских культур;
•    Процветание городской экономики;
•    Инновации городской науки и техники;
•    Воссоздание городских микрорайонов;
•    Взаимодействие города и деревни.
 Кроме того, ЭКСПО-2010 предоставит прекрасную возможность для межкультурных коммуникаций. В конце выставки будет опубликована «Шанхайская декларация». И Китай надеется, что это заявление станет заметной вехой в истории Всемирных выставок, будет олицетворять самые интересные предложения участников, а также далеко идущие общественные устремления, тем самым оставив людям во всем мире богатое духовное наследие, связанное с развитием городов.
ЭКСПО-2010  будет проводиться в центральной части города Шанхая: оба берега  реки Хуанпу между мостами Наньпу и Лупу. На всей территории проведения выставки ЭКСПО, располагаются различные сооружения: сцены для проведения мероприятий, места отдыха, мультимедийные экраны и т.д.


Всего участие в ЭКСПО-2010 в Шанхае примут 192 страны и 50 международных организаций. Спешите видеть все своими глазами!
По вопросам размещения экспозиции Вашего города обращайтесь по следующему электронному адресу: t.nancy@cities-localgovernments.org или
Адрес: 129223, Москва, проспект Мира, домовладение 119, ОАО «ГАО ВВЦ», строение 74.
Тел.: +7 (495) 544-34-10 — Варфоломеева Мария Александровна
E-mail: mvarfolomeeva@vvcentre.ru
Тел.: +7 (495) 544-35-27 — Колотушкина Анна Анатольевна
E-mail: expo-2010@mail.ru

20.03.2010

Вернуться в раздел