Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Ежегодный доклад ОГМВ: Возможность заявить о своем городе на весь мир

Ежегодный доклад ОГМВ: Возможность заявить о своем городе на весь мир

Ежегодный доклад ОГМВ: Возможность заявить о своем городе на весь мир

В Нью-Йорке, США, 9-18 июля под эгидой Экономического и Социального Совета ООН состоялся Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию, в рамках которого делегация Всемирной организации «Объединённые Города и Местные Власти» представила доклад «На пути к локализации Целей устойчивого развития». Доклад был воспринят очень позитивно, и теперь доступен в Интернете. Однако, без вклада региональных отделений этот результат был бы недостижим.

Секретариат ОГМВ уже начал подготовку следующего ежегодного доклада, который будет представлен в Нью-Йорке в 2019 г. У всех членов Евразийского отделения ОГМВ есть возможность внести свой вклад в его подготовку и рассказать всему миру о реализованных в городе проектах.

Какую информацию можно предоставить?

Доклад посвящен местным и региональным инициативам по реализации Целей устойчивого развития и глобальных повесток дня (Парижское соглашение по климату, новая городская Повестка дня и Сендайская рамочная программа по снижению риска бедствий на 2015-2030 гг.), которые направлены на достижение ЦУР, даже если не связаны с Целями напрямую.

На основе полученных данных будет создан обширный каталог тематических исследований и практик по реализации глобальных целей на местном и региональном уровнях.

Как вы можете поделиться информацией о проектах?

Необходимо кратко описать инициативу и направить информацию на электронный адрес uclg@yandex.ru на русском и английском языках. Собрав всю информацию от членов ОГМВ-Евразия, секретариат Евразийского отделения направит полученные сведения во Всемирный секретариат ОГМВ.

Когда нужно направить информацию?

Как можно скорее. Опыт реализованных проектов имеет важное значение для составления доклада, а все представленные инициативы будут изучены более подробно. Всемирный секретариат начнет работу над предварительным вариантом доклада к началу октября 2018 года, поэтому просим вас направить подходящую информацию до 31 сентября 2018 г.

С нетерпением ждем информацию о проектах, реализованных в Вашем городе!

06.08.2018

Вернуться в раздел