Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Форум, объединяющий города в Казани

Форум, объединяющий города в Казани

Форум, объединяющий города в Казани

В Казани 7 сентября в рамках международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество» стартовал «Форум, объединяющий города», организаторами которого выступили ОГМВ-Евразия совместно с мэрией Казани.

Участниками стали представители муниципалитетов из более чем 50 городов из 14 стран, в том числе – из Китая, Камеруна, Казахстана, Кыргызстана, Турции, ЮАР, и др. Целью Форума является укрепление и развитие связей государств, которые объединяет долгая история дружбы и добрососедства.

Основные темы для обсуждения – межмуниципальное сотрудничество, взаимодействие Китая и России, развитие общественных пространств, сохранение исторического наследия и др.

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов подчеркнул, что встреча приурочена к 60-летию учреждения Всемирного дня породненных городов. «Эффективное управление городами, обеспечение открытости, безопасности, экологической устойчивости и многие другие вопросы представляют большой интерес для развития межмуниципального взаимодействия», - сказал Раис РТ.

В ходе мероприятия состоялись подписания ряда договоров. Среди них: соглашения о сотрудничестве между Казанью и Хэфэем, Казанью и Иркутском, Казанью и Ялтой; соглашение о развитии сотрудничества в области туризма между Казанью и Краснодаром.

Источник: https://tatarstan.ru/

Фото: Денис Гордийко


08.09.2023

Вернуться в раздел