Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Генеральный секретарь ОГМВ Расих Сагитов принял участие в Международном форуме «Устойчивое развитие городов России», прошедшем 13-14 октября в городе Елабуга

Генеральный секретарь ОГМВ Расих Сагитов принял участие в Международном форуме «Устойчивое развитие городов России», прошедшем 13-14 октября в городе Елабуга

Основными темами Форума стали «Городское сообщество и современные стратегии городов», «Города надежд России. Особенности развития городов и территорий, выбранных местом реализации крупномасштабных федеральных проектов», «Государственная политика в области развития монопрофильных территорий», «Город как территория знаний, креативности и высокой культуры», и многие другие.
Организаторами форума являются Министерство регионального развития Российской Федерации, Кабинет Министров Республики Татарстан, Совет Елабужского муниципального района и города Елабуги.
На форуме состоялись 2 пленарных заседания, 7 круглых столов и 4 мастер класса. Форум стал основной публичной площадкой для дискуссии по вопросам методов и технологий стратегического планирования развития городов, обсуждения практик регионального и муниципального управления.
Кроме официальных мероприятий была проведена насыщенная культурная программа.
В работе форума приняли участие 350 человек. Среди них были эксперты по урбанистике, по разработке и реализации стратегий развития городов; специалисты в области развития городских сообществ и муниципального управления, практикующие сити-менеджеры из разных стран, мэры и парламентарии из городов России и мира. Участники получили много интересной информации, обменялись идеями и мыслями, представили и обсудили собственные городские проекты.
С докладом о роли международных организаций в формировании имиджа города Генеральный секретарь Евроазиатского отделения ОГМВ Р.К. Сагитов выступил в качестве модератора на двух круглых столах форума.

  


14.10.2009

Вернуться в раздел