Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Города Евразии и глобальные тренды

Города Евразии и глобальные тренды

Города Евразии и глобальные тренды

Долгожданное событие – тренинг «Города Евразии и глобальные тренды» состоится 25-27 мая 2023 года. Мероприятие примет штаб-квартира Евразийского отделения ОГМВ – г. Казань, которая является одним из лидеров развития международных отношений на евразийском пространстве и ключевых акторов международного муниципального движения.

Тренинг будет проведен Евразийским отделением Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» при поддержке мэрии города Казани. Мы планируем представить глобальные тренды и возможности международного сотрудничества в современных условиях. Вы узнаете, как развивать децентрализованное сотрудничество и городскую дипломатию, познакомитесь в Целями устойчивого развития и другими международными повестками, примете участие в деловой климатической игре и составите совместный план работы. Все участники приглашаются рассказать о значимых событиях их территорий, чтобы повысить их узнаваемость.

Мероприятие пройдет в интерактивном формате с использованием игр, кейсов, упражнений и обсуждений. Мы делаем акцент на нетворкинг и установление связей между городами.

К участию приглашаются мэры и их заместители, представители местных и региональных властей и их ассоциаций, руководство и сотрудники подразделений, отвечающих за международные связи. Диалог участников разного уровня позволит осуществить эффективную коммуникацию, направленную на конкретные действия для устойчивого развития городов.

Участие в тренинге — это прекрасная возможность узнать Казань. Гастрономическая, спортивная, третья столица России, мультикультурный город с тысячелетней историей, центр информационных технологий, лидер по привлечению туристов… Мэрия города готовит для гостей культурную программу. Участники узнают тайны Казанского Кремля, окунуться в местную культуру и отведают превосходную татарскую кухню.

Кульминацией тренинга станет поездка в древний город Болгар - столицу Волжской Булгарии и первую столицу Золотой Орды. Этот город Всемирного наследия ЮНЕСКО на берегу Волги привлекает более полумиллиона туристов в год. Прогулка по древним руинам, самый большой в мире Коран, великолепная белая мечеть оставят в Вашем сердце незабываемые впечатления.

По вопросам участия в мероприятии можно обратиться в секретариат Евразийского отделения ОГМВ по e-mail: uclg@yandex.ru и тел.+7(843) 292 09 34. Регистрация на тренинг доступна здесь.

С нетерпением ждем встречи с вами в Казани!

Оригинал фото: фотобанк Happylove.top

18.04.2023

Вернуться в раздел