Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Мэр Казани встретится с Генеральным секретарем ООН.

Мэр Казани встретится с Генеральным секретарем ООН.

Мэр Казани встретится с Генеральным секретарем ООН.
23 апреля в Нью-Йорке состоится встреча  Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна и мэров ведущих городов мира, в числе которых будет мэр Казани и со-президент всемирной организации «Объединённые города и местные власти» Ильсур Раисович Метшин. Кроме того, во встрече предполагается участие мэров таких ведущих городов планеты, как Стамбул, Нью-Йорк, Париж, Барселона, Джакарта, Лиссабон, Монреаль.

«Объединенные города и местные власти» и ООН-Хабитат организуют встречу на высоком уровне, которая будет посвящена подготовке к Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию РИО+20, которая состоится в Рио-де-Жанейро, Бразилия, в июне 2012 года. Также будут обсуждаться вопросы работы местных органов власти, их роль в решении глобальных вопросов и в развитии мирового сообщества. На встрече также будут присутствовать исполнительный директор ООН-Хабитат Хоан Клос и представители Союза городов.

Напомним, что Ильсур Метшин - единственный российский мэр, который является членом консультативного совета ООН по местному самоуправлению (UNACLA).  Ильсур Раисович был избран в состав UNACLA в апреле  2007 года.

21.03.2012

Вернуться в раздел