Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Наследие и туризм: как противостоять климатическим изменениям?

Наследие и туризм: как противостоять климатическим изменениям?

Наследие и туризм: как противостоять климатическим изменениям?

IX Международная конференция городов Всемирного наследия Евразии состоится в индонезийском городе Денпасаре с 28 апреля по 2 мая 2019 года. Тема Конференции – «Устойчивое наследие и туризм».

Денпасар — самый крупный город острова Бали и его административный центр с населением более 500 тыс. человек. Ежегодно остров посещают более 5 млн туристов, которых привлекают уникальная культура, древняя архитектура, диковинные товары и яркая национальная кухня.

Конференция высокого уровня пройдет под эгидой ЮНЕСКО при участии Президента Индонезии Джоко Видодо и глав местных и региональных правительств городов евразийского и тихоокеанского регионов. Организаторами мероприятия выступают Евразийское отделение ОГМВ, Муниципалитет города Денпасара и Евро-Азиатский Секретариат Организации городов Всемирного наследия.

Как защитить Всемирное Наследие от неизбежных климатических изменений?
Как сохранить туристическую привлекательность городов в экстремальных погодных условиях?
Какой вклад местные и региональные власти могут внести в реализацию Цели устойчивого развития №13 «Борьба с изменениями климата»?
Эти и другие актуальные вопросы мы обсудим в рамках тематических сессий.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, выступить с докладом и презентовать проекты Вашего города на международной выставке «Наследие Евразии». Представленные доклады будут включены в каталог городских практик по сохранению наследия в условиях климатических изменений и послужат вкладом в реализацию Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий и Парижского соглашения по климату.

На сегодняшний день программа Конференции находится в стадии активного заполнения, и мы будем рады вашему желанию выступить в качестве спикера в рамках секционных заседаний. 

С предварительной программой мероприятия можно ознакомиться здесь. 

05.12.2018

Вернуться в раздел