Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

ООН-Хабитат объявляет победителей

ООН-Хабитат объявляет победителей

ООН-Хабитат объявляет победителей

ООН-Хабитат - это самая престижная награда Организации Объединенных Наций, которая вручается в знак признания работы, проделанной в области развития человеческих поселений. Цель премии – удостоить награды частных лиц и учреждения, которые играют важную роль в улучшении условий жизни в городских центрах по всему миру.

Г-н Мучадей Эштон Масунда, мэр Хараре, Зимбабве, получил персональную награду ООН-Хабитат за многолетнее лидерство и продвижение этического управления в городе, который испытал социально-экономические и политические проблемы, а также трудности в сфере предоставления услуг.

Бразилиа получила награду за реализацию программы благоустройства трущоб. За 2005 – 2012 гг была оказана помощь более 40 тыс семей в 41 районе города. В перспективе планируется помочь еще 134 тыс семей.

Специальному фонду взаимной помощи Камеруна, известному как FEICOM, была присуждена награда за ключевую роль, которую он играет на местном уровне, помогая муниципалитетам по всему Камеруну в достижении Целей развития тысячелетия.

Провинция Анжи (Китай) награждена за превращение города Анжи и его окрестностей в один из самых зеленых городов мира.

Доктор Олусегун Мимикo, губернатор штата Ондо, Нигерия, получил персональную награду ООН-Хабитат за стремление сократить масштабы нищеты в городах и сделать Ондо лучшим штатом в стране.

14.09.2012

Вернуться в раздел