Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

ООН проведет 58-ю сессию комиссии по положению женщин с 10 по 21 марта в Нью-Йорке

ООН проведет 58-ю сессию комиссии по положению женщин с 10 по 21 марта в Нью-Йорке

ООН проведет 58-ю сессию комиссии по положению женщин с 10 по 21 марта в Нью-Йорке

Комиссия по положению женщин является основным глобальным политическим органом ООН, посвященным исключительно вопросам гендерного равенства и улучшения положения женщин. Приоритетная тема этого года - «Проблемы и достижения в реализации Целей Развития Тысячелетия для женщин и девочек».Обзорная темя - «Доступ и участие женщин и девочек в образовании, обучении, науке итехнике, включаяпропаганду равногодоступа женщин к полной занятости и достойной работе».

В свете важноститемы этого года и опыта местных правительств, Комитет ОГМВ по гендерному равенству подготовит устное заявление, напоминающее о вкладе городов и регионов в искоренение нищеты и расширение прав и возможностей женщин, а также пропагандирующее более высокое участие местных и региональных властей в деле подготовки Повестки развития после 2015 года.

ООН информирует, что из-за растущего спросана ограниченном пространстве становится необходимым сократить число представителей гражданского общества в сессии комиссии по положению женщин и довести их количество до минимума.

ОГМВ имеет возможность зарегистрировать до 14 делегатов. Если Вы заинтересованы в участии, пожалуйста, свяжитесь с Всемирным секретариат по электронному адресу women@uclg.org (в копии укажите ogmv-pressa@yandex.ru) до 22 января. Группа будет составляться из числа тех, кто первым изъявил желание участвовать. Делегаты покрывают расходы на участие самостоятельно.

Документы сессии будут представлены участникам ближе к дате мероприятия. 

09.01.2014

Вернуться в раздел