Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Опрос по Целям устойчивого развития

Опрос по Целям устойчивого развития

Опрос по Целям устойчивого развития

С 2016 года Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (далее – ОГМВ) от имени Глобальной целевой группы местных и региональных властей представляет на Политическом форуме высокого уровня Организации Объединенных Наций ежегодный доклад о роли местных и региональных властей в локализации Целей устойчивого развития (далее – ЦУР). Глобальная целевая группа местных и региональных властей призвана консультировать ООН по вопросам реализации ЦУР на местах. Очередной обзор хода реализации ЦУР местными и региональными властями будет представлен в июле 2021 года в рамках Форума.

Форум будет посвящен теме “Устойчивое восстановление после пандемии COVID-19”. Опрос и доклад особое внимание уделяют вкладу местных и региональных властей в обеспечение устойчивого восстановления после пандемии и делают акцент на ЦУР 3 «Хорошее здоровье и благополучие», а также другие взаимосвязанные ЦУР (Цель 1 «Ликвидация нищеты», ЦУР 2 «Ликвидация голода», ЦУР 8 «Достойная работа и экономический рост», ЦУР 10 «Уменьшение неравенства», ЦУР 12 «Ответственное потребление и производство», ЦУР 13 «Борьба с изменением климата», ЦУР 16 «Мир, правосудие и эффективные институты» и ЦУР 17 «Партнерство в интересах устойчивого развития»). В опросе присутствуют вопросы, которые затрагивают данные сферы.

Евразийское отделение ОГМВ приглашает города и ассоциации местных властей внести свой вклад в подготовку доклада и принять участие в опросе, целью которого является оказание поддержки местным и региональным органам власти и их ассоциациям в обмене знаниями, разработке собственных методов отчетности и участии в национальных дискуссиях.

Анкету, заполненную в английском варианте, необходимо направить в секретариат Евразийского отделения ОГМВ по адресу электронной почты uclg@yandex.ru до 27 апреля 2021 года.

Ссылка на анкету

13.04.2021

Вернуться в раздел