Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Президент ОГМВ-Евразия Ильсур Метшин открыл ESG-форум в Казани

Президент ОГМВ-Евразия Ильсур Метшин открыл ESG-форум в Казани

Президент ОГМВ-Евразия Ильсур Метшин открыл ESG-форум в Казани

В Казани проходит ESG-форум «Устойчивое развитие в гостеприимстве – дань моде или осознанный путь к успеху?». Мероприятие объединило около 150 собственников, генеральных менеджеров и управляющих гостиницами, отелями, хостелами и ресторанами из столицы Татарстана, Спасского, Зеленодольского, Муслюмовского районов республики. На пленарной части форума выступил Президент ОГМВ-Евразия и Мэр Казани Ильсур Метшин.

В своем выступлении Ильсур Метшин напомнил, что сегодня в столице РТ открыты 230 средств размещения разной категории, а это более 8 тысяч номеров на 17 тысяч мест. Такому развитию способствовали вложения в инфраструктуру города, проведение международных мероприятий, заинтересованность предпринимателей в развитии отрасли.

«Но росту нет предела. Как человек учится всю жизнь, так и отрасль должна развиваться постоянно. Настал момент, когда нам вместе с вами надо вырасти еще. Нас ждут Игры будущего, осенью следующего года в Казани состоится саммит БРИКС. Уже 33 страны подтвердили участие своих делегаций, порядка 25 из них – главы государств. Мы ни разу за всю историю не принимали такой форум. Это будет очередной вызов», – отметил Ильсур Метшин.

В связи с этим тема сегодняшнего форума – экологическое, социальное и корпоративное управление в сфере гостеприимства – все больше становится востребованной. Следование этим принципам проявляется не только в разумном потреблении и бережном отношении к окружающей среде, но и в том, чтобы использовать товары местного изготовления и поддерживать местных производителей, таким образом, сократив эффект утечки финансов к зарубежным производителям.

Ильсур Метшин призвал совместными усилиями бизнеса и властей вырабатывать и внедрять актуальные экологические стандарты, учитывая при этом текущие реалии в Казани и в республике с оглядкой на мировой опыт. В качестве положительного опыта Мэр привел примеры товаров и решений, представленных на открывшейся перед форумом выставке.

Источник: https://kzn.ru/

Фото: Марат Мугинов


21.11.2023

Вернуться в раздел