Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Президиум ОГМВ впервые собрался онлайн

Президиум ОГМВ впервые собрался онлайн

Президиум ОГМВ впервые собрался онлайн

Онлайн заседание Президиума ОГМВ, которое состоялось 20 апреля 2020 года, показало не только то, как нынешний кризис меняет способы нашего общения, но и огромную приверженность местных и региональных властей делу развития местного самоуправления. Члены Президиума, в числе которых был и президент ОГМВ, мэр города Аль-Хосейма Мохамед Будра, приняли участие в заседании. Вице-мэр Казани Евгения Лодвигова и Генеральный секретарь Расих Сагитов представляли Евразийское отделение ОГМВ.

На заседании говорилось о том, как города и регионы борются с пандемией во всем мире, а члены Президиума поделились своим примерами и видением. Несмотря на разнообразие реалий, руководство ОГМВ выразило решительную приверженность сохранению базовых услуг и обеспечению равного доступа к ним для своих граждан, уделяя особое внимание наиболее уязвимым слоям населения. Президиум также согласился с тем, что мир никогда не будет прежним и что наша организация должна активно участвовать в формировании будущего.

«Как местные и региональные власти, мы являемся ключевыми союзниками министерств здравоохранения, которые, наряду с учеными, остаются ориентиром для действий и решений в борьбе с пандемией. Мы, как ассоциация местных властей, наглядно демонстрируем, почему местные власти являются ключевыми игроками в преодолении этого кризиса и формировании моделей будущего», – сказал президент ОГМВ Мохамед Будра.

Одним из ключевых итогов встречи стало подписание Декларации о действиях в условиях пандемии COVID-19. Это политическая декларация ОГМВ, в которой основное внимание уделяется приверженности местных и региональных властей построению мира и солидарности. Десять конкретных шагов, выделенных в документе, направлены на преобразование взаимодействия с населением путем защиты тех, кто в этом больше всего нуждается.

20.04.2020

Вернуться в раздел