Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Ройг Жозеф - новый генеральныйсекретарь ОГМВ.

Ройг Жозеф - новый генеральныйсекретарь ОГМВ.

23 июня на заседании Исполнительного Бюро ОГМВ в Марокко утверждена кандидатура Генерального секретаря ОГМВ. Им стал испанец, Ройг Жозеф,

В ноябре 2010 года в Мехико Генеральный секретарь ОГМВ Элизабет Гато подала в отставку. Временно исполняющим обязанности Генерального Секретаря был назначен экс-казначей ОГМВ Клэрэнс Антони. С целью выбора наилучшего Генерального секретаря в декабре 2010 года был объявлен всемирный конкурс на замещение вакантной должности Генерального секретаря. Данный конкурс был освещен во всех мировых СМИ. Заявки на участие в конкурсе подали 46 человек из 27 стран мира. С 1-го марта по 10 апреля члены комитета по уставным вопросам изучили анкеты заявителей и оценили каждого из кандидатов по балльной системе. 14 апреля 2011 года в Барселоне прошло заседание комитета по уставным вопросам, где из 46 достойных кандидатов были отобраны 5 лучших:

1.       Ройг Жозеф

2.       Санчез Хавиер

3.       Франческ Бадиа

4.       Кристов Жакеман

5.       Хуст Мартенс

22 мая 2011 года в Стамбуле кандидаты представили членам комитета по уставным вопросам свои презентации и прошли сложнейшее интервью. Вопросы для интервью были очень каверзными. Все участники блестяще прошли собеседование и были достойны должности Генерального Секретаря. В результате ожесточенных споров Комитет ОГМВ по уставным вопросам определил лучшим Ройга Жозефа.

Ройг Жозеф родился 23 марта 1950 года. В 1985 году Ройг стал одним из учредителей Metropolis – Всемирной Ассоциации Основных Метрополий, а в 2000 году был избран на должность ее Генерального Секретаря. Являясь Всемирной Ассоциацией, Metropolis также является и метропольным отделением ОГМВ.

На посту Генерального Секретаря Ассоциации Ройг Жозеф приобрел значительный международный опыт, общаясь и работая с различными организациями и культурами мира. Работа в Metropolis, дала глубокое понимание многих проектов городов мира, в странах, находящихся на различных этапах своего развития, а также обеспечила контакты с местными властями во всем мире. Ройг Жозеф имеет длительный опыт работы с такими международными организациями как ООН-Хабитат, Всемирный Банк, Альянс Городов мира и другими. Он активно принимал участие в вовлечении местных властей в работу ООН-Хабитат и других отделений Организации Объединенных Наций.

23 июня 2011 на заседании Исполнительного Бюро в Марокко комитет ОГМВ по уставным вопросам представил Исполнительному Бюро кандидатуру Ройга Жозефа и Исполнительное Бюро утвердило его кандидатуру в качестве Генерального секретаря ОГМВ.

Президент ОГМВ, Кадыр Топбаш, выразил уверенность, что Организация приобретает прекрасного организатора, способного успешно продолжить работу ОГМВ. Избранный генеральный секретарь поблагодарил за оказанную честь и доверие и выразил намерение работать в тесном сотрудничестве со всеми членами и отделениями ОГМВ с целью усиления роли Организации.

23.06.2011

Вернуться в раздел