Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Состоялся ряд встреч генерального секретаря ЕРО ОГМВ Р. К. Сагитова с главами муниципалитетов городов-членов Евроазиатского отделения ОГМВ

Состоялся ряд встреч генерального секретаря ЕРО ОГМВ Р. К. Сагитова с главами муниципалитетов городов-членов Евроазиатского отделения ОГМВ


С 4 по 15 июля 2009г. состоялся ряд встреч генерального секретаря ЕРО ОГМВ Р. К. Сагитова с главами муниципалитетов городов-членов Евроазиатского отделения с целью активизации их деятельности в составе организации. Генеральный секретарь посетил такие города, как Владикавказ, Волгоград, Грозный, Дербент, Карахбудахкентский район Республики Дагестан, Махачкала, Назрань, Нальчик, Саратов, Сызрань и Элиста.
   
В ходе этой поездки обсуждались перспективы развития межрегионального сотрудничества, были достигнуты новые договоренности по участию городов в мероприятиях ЕРО ОГМВ.  Генеральный секретарь ознакомился с достижениями городов, которые в перспективе могут быть представлены на мировой арене.  

В ходе встречи с Р.К. Сагитовым мэр Назрани подписал заявку о вступлении города в Евроазиатское отделение ОГМВ. 

В ходе поездки Расих Сагитов посетил достопримечательности городов: крепость Нарын-Кала (Дербент), мечеть им. Ахмат-Хаджи Кадырова (Грозный), центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Элиста) и др, а также ознакомился с национальной кухней.  

В целом, генеральный секретарь отметил, что поездка прошла успешно и плодотворно, а также выразил восхищение радушным приемом, оказанным городами.  











 
 Встреча в мэром г. Грозного Муслимом
 Хучиевым
Главная мечеть г. Грозного им. Ахмат-Хаджи Кадырова Встреча с главой Карабудахкентского района Капуром Исаевым


Встреча в мэрии г. Дербента (в центре - глава Дербента Феликс Казиахмедов)








15.07.2009

Вернуться в раздел