Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Серия семинаров «Партнерство во имя устойчивого развития» пройдет в Стамбуле, Турция(20-26 июня 2011) и Венеции, Италия (12-18 сентября 2011)

Серия семинаров «Партнерство во имя устойчивого развития» пройдет в Стамбуле, Турция(20-26 июня 2011) и Венеции, Италия (12-18 сентября 2011)

Семинары организованы по инициативе Министерства окружающей среды, земли и моря Италии и проводятся совместно с Региональным центром по изучению окружающей среды (www.rec.org), Международным университетом Венеции (http://www.univiu.org), Университетом Белги, Стамбул, и центром Агроиннова (http://www.agroinnova.org).
Данные семинары предназначены для государственных служащих из государственных и местных органов управления, а также для представителей частных компаний, предприятий и транснациональных корпораций из стран Причерноморского региона: Болгарии, Грузии, Молдовы, Российской Федерации, Турции и Украины.

Цель данных семинаров – собрать госслужащих высшего звена и представителей бизнеса из различных отраслей, чтобы создать платформу для обмена опытом и партнерства в целях обеспечения условий для устойчивого развития. В этом году семинары пройдут на тему «Предотвращение изменений климата».

Обе серии семинаров состоятся в разных местах в течение 2011 года: с 20 по 26 июня в Стамбуле, Турция, и с 12 сентября по 18 сентября в Венеции, Италия. Участие в них займет в общей сложности 12 дней.
Все расходы (транспортные, визовые, расходы на проживание и питание) будут отплачены организаторами мероприятия. Отобранные кандидатуры из государственных и местных органов управления получат возможность участвовать в программе бесплатно. Для представителей бизнеса будет предложено полное или частичное возмещение расходов, связанных с участием, в зависимости от их профессиональной подготовки и возможностей финансирования.

Полная информация о мероприятии доступна на сайте http://www.courseforsustainability.org/russian_federation/russian/

Официальный язык мероприятия – английский. Срок подачи заявок - начало мая 2011 года.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в организационный комитет семинара по e-mail: blacksea@rec.org.tr или по телефону + 90 312 491 95 02

21.03.2011

Вернуться в раздел