Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Встречи в Молдове и Украине

Встречи в Молдове и Украине

Встречи в Молдове и Украине
14-17 августа 2012 года состоялся рабочий визит Генерального секретаря Евразийского отделения ОГМВ Р.К.Сагитова в города Молдовы и Украины.

Во время посещения Тирасполя – столицы Приднестровской Молдавской республики – Р.К.Сагитов был принят мэром города Андреем Безбабченко. На встрече речь шла о вступлении Тирасполя в состав Евразийского отделения ОГМВ и сотрудничестве в рамках деятельности организации. В частности, обсуждался вопрос о проведении в регионе семинара Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», посвященного общественным услугам муниципалитетов Евразийского региона. Данный семинар должен быть проведен в рамках подготовки Всемирного доклада «Местные власти и общественные услуги».

Р.К.Сагитов также встретился с мэром Комрата Николаем Дудогло и обсудил вопросы сотрудничества в рамках организации, в частности,  установление партнерских отношений Комрата с одним из городов Татарстана.

В рамках визита Р.К.Сагитова в регион также состоялись встречи с руководителями городов Кишинев и Одесса. Обсуждались вопросы работы этих городов в составе организации.

28.08.2012

Вернуться в раздел