Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Второй день Ретрита ОГМВ-MEWA

Второй день Ретрита ОГМВ-MEWA

Второй день Ретрита ОГМВ-MEWA
Второй день Ретрита ОГМВ-MEWA
Второй день Ретрита ОГМВ-MEWA
Второй день Ретрита ОГМВ-MEWA

Вчера, 16 февраля, завершился второй день Ретрита Ближневосточного отделения ОГМВ (MEWA), в рамках которого прошли тематические сессии, на которых международные и региональные организации получили возможность поделиться своей деятельностью и областями работы и изучить возможные варианты сотрудничества.

От Евразийского отделения ОГМВ на сессии "Эффективное сотрудничество в практике достижения ЦУР", которая посвящена совместным действиям по локализации ЦУР, с докладом выступила координатор проектов ОГМВ-Евразия Тансылу Нуриева.

В своем выступлении она отметила, что региональное отделение приняло участие в подготовке Добровольного национального обзора достижения Целей устойчивого развития в России. Также было отмечено, что ОГМВ-Евразия активно проводит обучающие семинары в рамках своей деятельности: «В марте прошлого года ОГМВ-Евразия провела первый обучающий онлайн-семинар, посвященный теме “Локализация целей устойчивого развития”. Этот обучающий семинар подчеркнул важность и роль местных органов власти в достижении ЦУР на местах и решении городских проблем», - рассказала Тансылу Нуриева.

В завершении выступления был анонсирован обучающий семинар по локализации ЦУР в городе Бишкеке, Кыргызская Республика. Было отмечено, что данный тренинг предназначен для сотрудников структурных подразделений мэрии Бишкека, отвечающих за внешние связи, развитие общественных пространств, благоустройство города, социальную сферу, экономическое развитие, жилищную политику и т.д.

В сессии также приняли участие Мартино Мираглия, специалист по населенным пунктам по локализации ЦУР и местным органам власти Отдела городских практик в Найроби (Кения); Аслыхан Албостан, сотрудник Стамбульского Международного центра ПРООН по развитию частного сектора; Борис Тонхаузер, координатор Европейского отделения ОГМВ (CEMR); Агнес Бикарт, старший менеджер отделения «Метрополис»; Стефано Марта, координатор территориального подхода к достижению ЦУР в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и др.

17.02.2022

Вернуться в раздел