Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Члены ОГМВ-Евразия посетили муниципальный форум стран БРИКС+

Члены ОГМВ-Евразия посетили муниципальный форум стран БРИКС+

Члены ОГМВ-Евразия посетили муниципальный форум стран БРИКС+

Международный муниципальный форум БРИКС+ прошел в Санкт-Петербурге с 9 по 10 ноября.

Его основными темами стали развитие IT-сферы, урбанистика, гуманитарное сотрудничество, туризм, здравоохранение и другие направления развития городской среды.

В Санкт-Петербург прибыло более 7000 человек из 71 государства, из них более двух тысяч представляли зарубежные муниципалитеты.

Глава Перми Эдуард Соснин представил инвестиционный потенциал Перми на муниципальном форуме стран БРИКС+

«Наша делегация представила инвестиционный потенциал Перми и края и передовые практики в сфере муниципально-частного партнёрства. В Перми уделяется особое внимание разработке программ развития бизнеса в этих направлениях. Краевые власти приняли программу развития малого и среднего предпринимательства до 2035 года, где направление креативной индустрии выделено отдельным блоком. А городу в следующем году предстоит принять муниципальный инвестиционный стандарт», – подчеркнул глава Перми.

Также форум БРИКС+ посетила ростовская делегация во главе с Председателем Ростовской-на-Дону городской думы - главой города Ростова-на-Дону Зинаидой Неярохиной. Делегацией также был представлен инвестиционный потенциал Ростова-на-Дону, опыт сотрудничества донской столицы с муниципалитетами стран БРИКС+ в сферах образования, спорта, культуры и бизнеса.

В ходе практических сессий форума БРИКС+ участники обсудили проекты решения насущных проблем муниципалитетов, провели переговоры представителями российских и зарубежных муниципалитетов и организаций и заключили ряд договоренностей со своими коллегами в области межмуниципального сотрудничества.

Источники: https://www.gorodperm.ru/, https://rostov-gorod.ru/

Фотоhttps://www.gorodperm.ru/

17.11.2023

Вернуться в раздел