Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Екатеринбург развивает деловые отношения с предпринимателями Латвии

Екатеринбург развивает деловые отношения с предпринимателями Латвии

Екатеринбург развивает деловые отношения с предпринимателями Латвии

Первый заместитель главы Администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт в пятницу, 19 октября, встретился с бизнес-делегацией Латвии. Многочисленную делегацию возглавляет вице-президент Латвийской торгово-промышленной палаты Карлис Шенхофс.

Зарубежные гости прибыли в Екатеринбург, чтобы установить и укрепить деловые связи между российским и латвийским бизнесом, а также ознакомиться с историческими и культурными достопримечательностями столицы Урала.

Сергей Швиндт рассказал гостям о социально-экономическом развитии Екатеринбурга, отметив, что столица Урала вошла в число городов, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме того, Екатеринбург официально претендует на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

Заслушав информацию о развитии Екатеринбурга и масштабных планах на ближайшие годы, Карлис Шенхофс был приятно удивлен высокой рождаемостью, которая в последние годы наблюдается в городе. Также он отметил, что латвийская делегация приняла правильное решение, выбрав Екатеринбург в качестве платформы для установления и развития деловых отношений в различных направлениях и сферах.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

20.10.2012

Вернуться в раздел