Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Главное в Екатеринбурге

Главное в Екатеринбурге

Главное в Екатеринбурге
Главное в Екатеринбурге
Главное в Екатеринбурге
Главное в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 20 июля, посетил будущую Деревню Международных летних студенческих Игр 2023 года, расположенную в микрорайоне Новокольцовском.

В мероприятии также приняли участие консулы и представители консульств 11 иностранных государств, представитель Министерства иностранных дел России в Екатеринбурге Александр Харлов, ректор Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров.

Первым объектом посещения стал общественный центр, в котором будут расположены учебные корпусы УрФУ, зал на 250 человек для конференций и форумов, а также блок питания на 600 мест.

Глава Екатеринбурга отметил, что будущее пространство для проживания молодых людей представляет собой нечто большее, чем просто общежитие.

«Это многофункциональное пространство для самореализации молодых людей и абсолютно новый уровень проживания. Здесь будут созданы самые современные условия для студентов, которые поспособствуют повышению качества образования. Поэтому важность этого проекта переоценить очень сложно», – сказал Алексей Орлов.

Источник: https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в конференции «Города России 2045. Эскизы будущего» в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром».

Также на мероприятии выступили аудитор Счётной палаты РФ Наталья Трунова, глава города Перми Алексей Дёмкин и первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Аркадий Чернецкий. Темой дискуссии стал вопрос развития Екатеринбурга и Перми в долгосрочной перспективе.

«Екатеринбург планомерно работает над созданием Стратегического плана развития: принимая решения, мы всегда ориентируемся на то, чего хотим достичь в долгосрочной перспективе. Если внешние условия меняются, мы эти планы корректируем – это постоянный процесс, закрепляемый Генеральным планом развития Екатеринбурга до 2045 года», – рассказал градоначальник.

По его словам, муниципалитет делает акцент на нескольких аспектах: европейский транспортный логистический узел, промышленный и инновационный центр с развитой экономикой и комфортный город для активных людей. Именно эти цели определяют задачи, которые ставит перед собой городская власть.

Алексей Орлов, отвечая на вопрос о том, что является наиболее важным фактором в реализации долгосрочных планов, выделил профессионализм и преданность делу тех, кто берёт на себя ответственность по претворению в жизнь задуманного.

Источник: https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/

20.07.2022

Вернуться в раздел