Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

III Климатический форум городов в Москве

III Климатический форум городов в Москве

III Климатический форум городов в Москве

4 и 5 сентября 2019 года в московском парке «Зарядье» состоялся III Климатический форум городов, в ходе которого специалисты в сферах климата, цифровых технологий, архитектуры, бизнеса и здравоохранения из 20 стран обсудили последние тренды в сфере развития мегаполисов.

В форуме приняли участие заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, исполняющий обязанности регионального директора Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, доктор Пироска Остлин, заместитель регионального директора по Европе С40 Стелиос Диакулакис, Мэр города Савоны Илария Каприоглио и др.

Главные вопросы, которые обсуждали на форуме, — как развитие городов воздействует на состояние окружающей среды и как жизнь крупных городов меняют резкие перемены климата. Глобальное потепление влияет не только на уровень воды в Мировом океане, но и на повседневную жизнь мегаполисов: частые ураганы, ливни.

Цель ежегодного форума — совместить усилия государства, бизнеса и общества, чтобы создать эффективные климатические стратегии в разных отраслях жизни города.

Источник: climate-forum.ru

06.09.2019

Вернуться в раздел