Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Мэрия города Ош улучшит сотрудничество с городом-побратимом в Турции – Манисой

Мэрия города Ош улучшит сотрудничество с городом-побратимом в Турции – Манисой

Мэрия города Ош улучшит сотрудничество с городом-побратимом в Турции – Манисой

10 июня в рамках поездки делегации города Ош в Турецкую Республику мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с мэром города Маниса Женгизом Эргуном.

В своей приветственной речи А.Мамбетов рассказал о проводимой в городе Ош работе по развитию экономических и культурно-гуманитарных связей в Центральной Азии, в том числе туризма, межкультурного взаимодействия, международных проектов и программ и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества, двусторонних отношений с народом братского города, с которым у нас общая многовековая история, язык, религия, культура, цели развития.

«Мэрия города Ош всегда готова поддержать и создать условия для инвесторов, предпринимателей, бизнесменов из города Маниса. Приглашаю бизнес-круги Вашего города инвестировать в Ош. Двери нашего гостеприимного города для Вас всегда открыты. Приглашаю и Вас принять участие в праздничных мероприятиях ко Дню города Ош 5 октября и стать нашим почетным гостем», - отметил А.Мамбетов.

По итогам встречи подписан протокол Программы о развитии сотрудничества двух городов-побратимов – городов Ош и Маниса на 2022-2025 годы. Помимо этого, градоначальник пригласил проводить регулярные мероприятия по обмену опытом работы муниципальных служб, налаживанию культурного сотрудничества между жителями двух городов, сотрудничестве в сфере культуры и спорта. В частности, предложено организовать товарищеские футбольные турниры с участием футбольного клуба «Алай».

В свою очередь Женгиз Эргун выразил готовность развивать и укреплять двустороннее сотрудничество.

Во встрече приняли участие депутаты Ошского городского кенеша Замирбек Толубаев, Эсенбек Арзиев, начальник УВД города Ош Акылбек Мамасейитов, председатели МТУ, руководители коммунальных предприятий города.

В ходе мероприятий состоялось ознакомление с работой коммунальных предприятий города Маниса, в том числе предприятия водоканал, предприятия по переработке мусора и других.

Источник: https://www.oshcity.kg

17.06.2022

Вернуться в раздел