Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Международный архитектурно-строительный форум «Казаныш» в Казани

Международный архитектурно-строительный форум «Казаныш» в Казани

Международный архитектурно-строительный форум «Казаныш» в Казани

В Казани 5–7 декабря развернется международный архитектурно-строительный форум «Казаныш». Ожидается, что событие посетят семь тысяч человек, а спикерами станут эксперты из 20 стран, в том числе Китая, Индии, Аргентины, ОАЭ, Египта, Саудовской Аравии, что связано с проведением в Казани в 2024 году саммита стран БРИКС.

В этом году «Казаныш» пройдет под эгидой идентичности. Это связано с тем, что на предстоящем саммите стран БРИКС заявлена тема «Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности». С международными экспертами планируется обсудить, как страны фиксируют самобытность и включают индивидуальность в новые градостроительные и архитектурные решения.

Помимо идентичности на форуме обсудят открытие федеральной трассы М-12, которая станет частью проекта международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай. Кроме того, запланировано обсуждение влияния транспортно-пересадочных узлов на развитие территорий. Не останутся без внимания и темы условий в городе для детей и пожилых людей, вопросы инклюзии, здоровьесберегающие технологии.

Источник: https://kzn.ru/

Фото: Денис Гордийко


20.11.2023

Вернуться в раздел