Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Онлайн-опрос о жизни в мегаполисах

Онлайн-опрос о жизни в мегаполисах

Онлайн-опрос о жизни в мегаполисах

Группа Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию и Базельский Институт общественного мнения и экономики приглашают жителей городов принять участие в опросе для измерения уровня социальных благ и социального капитала.

Проект с помощью анонимных опросов выявляет такие социальные ценности, как доверие, солидарность, стремление оказывать помощь, дружелюбие, гостеприимство и готовность финансировать общественные блага. Опросы начались в 2016 году, и к настоящему времени 30 000 участников из 141 страны приняли участие во Всемирном мониторинге социального капитала. Программное обеспечение для мониторинга социального капитала разработано учеными из Базельского Института общественного мнения и экономики и из Мюнхенского технического университета.

Ожидается, что полученные результаты позволят по-новому взглянуть на 17 Целей устойчивого развития (ЦУР) и станут альтернативой традиционным индексам, таким как индекс развития человеческого потенциала, поскольку учитывают нематериальные активы.

Опрос можно пройти по ссылке.

Источник: Мэрия Казани

28.07.2020

Вернуться в раздел