Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

ООН представляет «МОЙ Мир»

ООН представляет «МОЙ Мир»

ООН представляет «МОЙ Мир»

Организация Объединенных Наций и ее партнеры долго работали над созданием программы «МОЙ Мир», которая является новаторским глобальным исследованием, направленным на то, чтобы побудить людей к участию в процессе определения целей,  благодаря достижению которых будет положен конец нищете. С сегодняшнего дня люди во всем мире могут зайти на www.myworld2015.org и проголосовать за те изменения, которые они считают важными.

«Мой Мир» представляет собой опрос по шестнадцати вопросам, которые, по мнению голосующих, смогут действительно изменить жизни людей. Темы варьируются от текущих целей развития тысячелетия до вопросов устойчивости, безопасности, управления и прозрачности.

Первый этап опроса уже завершен, и сегодня каждый может получить доступ к сайту и проголосовать за приоритетные задачи предстоящей международной повестки дня развития. Проголосовать также можно с мобильных телефонов и на бумажных бюллетенях, что поможет обеспечить участие в дискуссии бедных или людей, которые не имеют доступа к интернету.

«Мой мир» открывает доступ к участию для граждан всего мира, их мнение о приоритетных вопросах повестки дня после 2015 года будет услышано. Результаты программы будут представлены в Группе высокого уровня по развитию после 2015 года,  когда мировые лидеры соберутся, чтобы обсудить повестку дня развития после 2015 года.

28.12.2012

Вернуться в раздел