Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Р.К.Сагитов выступил на заседании Ассоциации городов Поволжья

Р.К.Сагитов выступил на заседании Ассоциации городов Поволжья

16 мая в Нижнем Новгороде прошло заседание Ассоциации городов Поволжья (АГП). На встречу в Нижний Новгород приехали главы городов, главы администраций городов из Волгограда, Йошкар-Олы, Кирова, Пензы, Самары, Саранска, Саратова, Ульяновска, Чебоксар, а также руководители всероссийских и международных организаций муниципальных образований и местного самоуправления, представители Государственной Думы и Федерального Собрания Российской Федерации. Р.К.Сагитов принял участие в заседании как представитель города Казани и руководитель Евразийского отделения ОГМВ.

На заседании обсуждались вопросы природоохранной деятельности на территории членов АГП, задачи в области экологии, а также вопросы развития въездного и внутреннего туризма. Участники Правления также обсудили опыт городов Поволжья по внедрению современной европейской системы сбора и вывоза ТБО и охрану водных объектов на территории городов. Был утвержден план работы Ассоциации на 2012 год.

Кроме того, на встрече состоялись выборы в состав Правления АГП, в результате которых глава города Ульяновск М.П.Беспалова и глава города Чебоксары Л.И.Черкасов были избраны членами Правления. Л.И.Черкесов был также избран вице-президентом Ассоциации.

18.05.2012

Вернуться в раздел