Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Томске прошел форум женских инициатив «5:0 в нашу пользу!»

В Томске прошел форум женских инициатив «5:0 в нашу пользу!»

В Томске прошел форум женских инициатив «5:0 в нашу пользу!»

18 ноября в Томске при поддержке администрации города состоялся V Форум женских инициатив «5:0 в нашу пользу!».

В ходе проведения форума состоялись мастер-классы, тренинги, семинары и практикумы, посвященные таким темам, как: «Физическое и эмоциональное здоровье», «Психологическое благополучие», «Финансовая грамотность», «Возможности самореализации».

Добавим, что в рамках Форума также был проведен круглый стол по теме «Демографическое развитие и качество жизни в регионах РФ». Мероприятие организовано сообществом поддержки и развития женщин среднего и старшего возраста «Настоящая Женщина».

Отметим, что подобные мероприятия имеют большой эффект в деле достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН на местном уровне. Форум непосредственно относится к ЦУР 4: обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех (в частности, в отношении задачи по увеличению числа людей, обладающих востребованными навыками, в том числе профессионально-техническими навыками, для трудоустройства, получения достойной работы и занятий предпринимательской деятельностью) и ЦУР 5: гендерное равенство.

Источник: https://admin.tomsk.ru/

Фото: Prado/фотобанк Unsplash


24.11.2023

Вернуться в раздел