Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Томске заработал online-путеводитель «Гуляй»

В Томске заработал online-путеводитель «Гуляй»

В Томске заработал online-путеводитель «Гуляй»

Гости Томска могут воспользоваться интернет-сервисом «Гуляй» для знакомства с городом. Сейчас на сайте проекта доступны 4 маршрута по главным достопримечательностям города. Они сопровождаются комментариями, фотографиями и картой, которую можно сохранить на телефон и гулять, не боясь заблудиться.

Путеводитель был разработан студенткой Томского университета в помощь абитуриентам, которые приезжают учиться в городских вузах. В команде разработчиков сервиса также были задействованы фотографы, журналисты, иллюстраторы, корректоры, все – студенты и выпускники Томского государственного университета. По словам разработчиков, акцент в маршрутах сделан на парках, скверах города и памятниках архитектуры, здесь же указаны несколько театров и кафе.

Продолжительность маршрутов в среднем 3-3,5 километра. Каждая экскурсия раскрывает Томск с разных сторон и рекомендуется к определенному настроению и формату активности. К примеру, есть спортивный 45-минутный маршрут или неторопливый осмотр исторического центра.

Источник: Администрация города Томска

31.07.2018

Вернуться в раздел