Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Ульяновске стартовал проект «Социальный десант»

В Ульяновске стартовал проект «Социальный десант»

В Ульяновске стартовал проект «Социальный десант»

19 июля в Ульяновске началась реализация проекта «Социальный десант».

Цель проекта – разъяснение социальной политики, информирование жителей региона о положенных им мерах государственной поддержки.

Всего проект включает в себя 27 мероприятий, среди которых семинары, круглые столы и мастер-классы.

«Работа «Социального десанта», повысит информированность населения о мерах государственной поддержки, а главное – поможет людям получать их в полном объеме и в установленные сроки», - рассказала начальник управления по делам семьи Людмила Бабунова.

В Администрации города состоялось заседание совета по демографической политике, далее прошло заседание для заместителей глав администраций районов, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и заместителей директоров школ пройдет обучающий семинар «Социальное сопровождение в работе с семьями группы риска».

В центре социально-психологической помощи семье и детям с участием специалистов служб занятости населения, комиссии по делам несовершеннолетних и МВД России в режиме онлайн был организован круглый стол "Дети и лето": риски и ресурсы. Здесь же встретились почетные ульяновские семьи, а также члены совета отцов и матерей.

В Администрации Ленинского района состоялся обучающий семинар, где председателям районных комиссий и представителям областных служб занятости расскажут о порядке и условиях предоставления социального контракта.

В это же время в четырех городских поликлиниках проходили семинары о медико-социальном сопровождении беременных женщин. В мероприятиях участвовали представители администрации района, психологи центра «Семья», медработники и специалисты, работающие с семьями с детьми.

Помимо этого, в проект входит ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Источник: https://ulmeria.ru/

19.07.2022

Вернуться в раздел