Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Жителям Петропавловск-Камчатского предложена новая удобная форма оплаты за услуги ЖКХ

Жителям Петропавловск-Камчатского предложена новая удобная форма оплаты за услуги ЖКХ

Жителям Петропавловск-Камчатского предложена новая удобная форма оплаты за услуги ЖКХ

У жителей Петропавловска есть возможность оплачивать счета по квартплате прямо на рабочем месте. Заполнив типовое заявление на имя руководителя своей организации, любой гражданин теперь может ежемесячно в счёт своей зарплаты перечислять в РКЦ сумму, необходимую для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщила начальник Расчётно-кассового центра Петропавловска Светлана Дылевская, в заявлении указывается сумма перевода, адрес помещения, за которое вносится плата, номер лицевого счёта, а также фамилия, имя и отчество работника. Оплатить таким образом можно только счета, поступающие из РКЦ. В образце типового заявления уже указаны реквизиты получателя, необходимые для осуществления перевода.

Точную информацию о возможности предоставления данной услуги горожане должны узнать непосредственно в бухгалтерии организации или учреждения, в которой они работают.

Бухгалтерия может по одному заявлению перечислять в РКЦ фиксированную сумму ежемесячно. Это удобно в том случае, если гражданин точно знает, какую сумму ему регулярно выставляют в квитанциях на оплату услуг ЖКХ. Если же у граждан установлены приборы учёта и сумма платежей каждый месяц меняется, горожане вправе каждый раз писать новое заявление с указанием суммы платежа, актуальной в каждом конкретном случае. Главное условие, чтобы заявление на перевод денежных средств было подано в бухгалтерию до получения заработной платы.

Данная форма оплаты за услуги ЖКХ позволит повысить уровень собираемости платежей в городском округе. Подобная схема оплаты очень удобна как для Расчётно-кассового центра, так и для населения, ведь теперь горожанам не нужно тратить своё время на оплату поступающих квитанций.

Источник: Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа

12.10.2012

Вернуться в раздел