Eurasia Regional Section of the World organization "United Cities and Local Governments"

Генеральная ассамблея местных властей Евразии

generalnaya

There are no translations available.

Продолжая выполнение обязательств, взятых на себя на Учредительном конгрессе в Париже в мае 2004 г., Всемирный совет организации «Объединенные Города и Местные Власти» на совещании в Пекине 10 июня 2005 г. утвердил начало кампании «Города тысячелетия» как средство оказания максимальной помощи "Целям развития тысячелетия", изложенным в Декларации тысячелетия. Декларация была принята главами государств и правительств стран-членов Организации Объединенных Наций 8 сентября 2000 г.
    Кампания также представляет собой существенную возможность для повышения роли местных органов власти в содействии международному развитию и защите позиции местных органов власти в системе Организации Объединенных Наций.
    Начальный этап этой кампании продлится до саммита «Тысячелетие +5», который состоится в Нью-Йорке 14-16 сентября, и на котором будут присутствовать главы государств и правительств со всего мира для рассмотрения степени реализации Декларации тысячелетия.
Кампания состоит из следующих этапов:
Поддержка Декларации тысячелетия местных органов власти организации «Объединенные Города и Местные Власти», принятой Всемирным Советом ОГМВ в Пекине, путем заполнения формы присоединения к кампании «Города тысячелетия» [скачать форму]. Подписи мэров  будут собраны ОГМВ и переданы  Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану в Нью-Йорке.
Направление письма в национальное правительство с обращением признать роль местных органов власти в реализации «Целей развития тысячелетия».
Размещения флага на зданиях местных органов власти с девизом «2015! Оправданий быть не может! Мир должен стать лучше!» с фирменными знаками ОГМВ и ООН, чтобы его было видно во время саммита глав государств 14-16 сентября 2005 г. Формат, размер, дата и длина показа могут быть адаптированы к местным условиям. Эмблемы ОГМВ и ООН можно получить на сайте всемирной организации ОГМВ, на который есть ссылка на нашем сайте.

20.03.2011

Back to the list