Eurasia Regional Section of the World organization "United Cities and Local Governments"

МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ИЗБРАН СОПРЕЗИДЕНТОМ ОГМВ

mer-kazani

МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ИЗБРАН СОПРЕЗИДЕНТОМ ОГМВ

There are no translations available.


20 ноября на заседании Всемирного Совета ОГМВ Мэр Казани, Ильсур Метшин избран сопрезидентом ОГМВ.  Впервые в истории мэр российского города вошел в высший руководящий состав Всемирной организации. Пост сопрезидента ОГМВ значительно усиливает роль местных властей России и Евразии на международном уровне и открывает городам новые возможности представить себя, презентовать свои проекты и привлечь инвестиции.

«Участие в подобном саммите – важное событие для любого мэра, – отметил Ильсур Метшин. – Здесь представлены 136 стран. Со всего мира, со всех континентов съехались мэры и крупных городов, и небольших муниципалитетов».

"Для меня очень почетно, что Россия в лице Казани впервые избрана сопредседателем ОГМВ. Я надеюсь, что местные власти благодаря этой организации заявят о себе в полный голос, в том числе в сотрудничестве с ООН", - сказал И. Метшин.


"Проблемы, с которыми сталкиваются главы городов во всем мире, одни и те же: это вопросы экологии, безопасности, транспортного обеспечения, энергосбережения, образования, здравоохранения, и нам, мэрам как крупных городов, так и небольших муниципалитетов со всего мира очень важно встречаться, обмениваться опытом и, главное, находить пути решения насущных проблем", - сказал И.Метшин.
Тем более, заметил он, "руководители, политики стран зачастую не могут сесть за стол переговоров, а мэры делают это совершенно спокойно и с огромным желанием".

"Ведь мы работаем напрямую с населением, нам очень важна площадка ОГМВ", - заметил мэр Казани. "Уверен, что сообща нам удастся многое сделать".

 «С приходом нового президента Кадира Топбаша организация получит новое развитие. У меня в этом нет никаких сомнений», – отметил Ильсур Метшин.

Вместе с Мэром Казани посты сопрезидентов получили мэры Лиссабона (Португалия), Гуанчжоу (Китай) и Сан-хосе (Коста-Рика).






20.11.2010

Back to the list