Eurasia Regional Section of the World organization "United Cities and Local Governments"

Ярославль отметил 1000-летие!

yaroslavl

There are no translations available.

      По поручению президента Евроазиатского отделения ВО ОГМВ Ильсура Раисовича Метшина генеральный секретарь Расих Кадимович Сагитов принял участие в праздновании 1000-летия города Ярославля 10 – 12 сентября. Празднование началось с церемонии открытия памятника «Тысячелетие города Ярославля», а кульминацией программы мероприятий стало торжественное открытие «Древний город, устремленный в будущее», посвященное 1000-летию основания города.
Празднование такого масштаба не обошлось и без Президента РФ Медведева Д. А., который поздравил город с юбилеем и выступил на пленарном заседании мирового политического форума «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности». Президент заявил, что в число самых важных политических приоритетов современной России входит модернизация экономики и технологического производства и высказал своё мнение о том, каким критериям должно соответствовать государство XXI века. С Республики Татарстан также приехали творческие коллективы со своей концертной программой «Поздравление от 1000-летней Казани».
Ярославль является одним из основных учредителей и активных участников Евроазиатского отделения с момента создания организации в 2004 г. В 2005 г. Ярославль вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
По инициативе и при серьезной поддержке Евроазиатского отделения город Ярославль в 2006 г. был удостоен награды ООН за реализацию проекта «Чистая вода». Мэрия Ярославля принимала самое активное участие во Всемирном дне Хабитат в 2006 г. проведенной Организацией объединных наций в России впервые.
27 – 29 мая 2009 г. Ярославль принимал III Генеральную ассамблею Евроазиатского отделения ОГМВ.

12.09.2010

Back to the list